您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱
?

问问儒健时代

编 号:
2019072732
来信时间:
2019-07-31
类 型: 我要咨询 姓 名: ****
内 容: 每天儒健时代游泳馆的人很多,我想问下一个游泳馆的人数是否有限制?
自从人多厚,游泳池里面的水基本上都是混的,是否符合标准?
游泳馆里的人很多,是否都有健康证?
如果违反相关有关的规定,是否要停业整改?
答复情况:
答复单位:县文化旅游体育局    答复时间:2019-08-01

答复意见:

尊敬的来信人:您好!你反映的问题,我局高度重视,安排执法人员第一时间对该场所进行督查。经查,该场所未获取《高危险性体育项目经营许可证》,我局已下达了《责令改正通知书》,责令其立即停止擅自从事游泳场所经营活动行为。如仍有疑问,请来电咨询凤凰县文旅体局办公室0555-6745096。 感谢您对我们工作的理解和支持。
答复单位:县文化旅游体育局    答复时间:2019-08-01

答复意见: