您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱
?

是否可以享受马鞍山市政府颁布的职业技能证书补贴事宜

编 号:
2019082736
来信时间:
2019-08-26
类 型: 我要咨询 姓 名: 杨小红
内 容: 领导:中午好!
            我叫杨小红,是一名企业员工。去年通过了国考获得《人力资源管理师二级》职业技能资格证书。由于我的工作性质特殊,所以我想咨询一下像我这种情况是否可以享受马鞍山市政府颁布的职业技能证书补贴事宜。如有给您带来不便,我深感抱歉。具体事项如下:
            我司(广东锐捷物流有限公司)承接安徽奥克斯智能电气有限公司仓储业务,而我入职广东锐捷物流有限公司并且和广东锐捷物流有限公司签订劳动合同,社保有公司联系“江苏邦芒服务外包有限公司马鞍山分公司”代缴,工作地点:安徽奥克斯智能电气有限公司。就我这种情形我也咨询过社保局,他说必须劳动合同备案在当地,履行地在当地,在当地购买社保,这些情形我多符合,唯一就是劳动合同签订公司不是当地。殊不知像我这种情况是否可以享受政府给予的职业技能补贴呢?回复为盼,谢谢。顺祝您工作顺利,阖家幸福!
           致
礼!
                                                                                                               杨小红
                                                                                                              20190826
答复情况:
答复单位:人社局    答复时间:2019-08-30

答复意见:

尊敬的来信人:您好!请携带相关材料来我局职业能力建设股进行审核。如有疑问请电话咨询:0555-6798781。 感谢您对我们工作的理解和支持。