您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱
?

小区养狗扰民

编 号:
2019101262
来信时间:
2019-10-23
类 型: 我要投诉 姓 名: ****
内 容:
  • 凤凰明月轩小区6栋楼2单元一层养狗问题依旧没有解决,白天放在外面花坛里面,晚上又放到小区楼层,弄的过道一股味道,味道真的难闻!!现在狗放在外面合法吗?放在外面如果别人家里有新生儿得了因为狗引起的传染病算谁的呢?!
答复情况:
答复单位:县公安局    答复时间:2019-10-28

答复意见:

尊敬的来信人:您好!10月24日社区民警经实地核实,该狗为灰色小型宠物狗,为明月轩6栋104室的赵某饲养,因前期女儿生小孩,家人不放心放在家中饲养,移至楼下花坛暂养,有狗绳,目前社区民警已告知赵某一周内将狗移走,否则将会将狗强制收容,赵某表示一定配合,一周后将会复查现场。联系号码:6711551 感谢您对我们工作的理解和支持。
用户满意度评价:
查询密码: 评价结果: