您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱
?

咨询2019年教师职评指标分配

编 号:
2019102748
来信时间:
2019-10-29
类 型: 我要咨询 姓 名: ****
内 容:      又是一年教师职称评审季,今年凤凰人社局给各个学校下达的指标迟迟未公布,在严控岗位数及延迟退休的大背景下,学校有指标是对我们年轻教师来说是最大的希望,可是县人社局制定的指标分配制度严重挫伤教师工作的积极性,据说2019年的指标分配少之又少,而且在计算指标时不根据实际情况,所有的小数部分计算时全抹去了,哪怕分配的学校是0.9或0.8或0.6,一律都归0,这是什么计算规则,请领导三思,请多多考虑一线教师的感受,请人社局的决策领导真正以人为本啊
答复情况:
答复单位:人社局    答复时间:2019-11-07

答复意见:

尊敬的来信人:您好!我县各中小学专业技术岗位按照省人社厅、省教育厅《关于进一步完善全省教育事业单位岗位设置管理的意见》中规定的专业技术岗位结构比例控制标准进行核定,具体到各学校空岗数可咨询县教育局。 感谢您对我们工作的关心与支持!如有疑问请拔打6798771。 感谢您对我们工作的理解和支持。