您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱
?

农村村村通路,有路灯,这里什么时候能弄好

编 号:
2019111291
来信时间:
2019-11-01
类 型: 我要投诉 姓 名: 林培海
内 容: 尊敬的领导你好,我是姑孰镇宗和村小宗和村民,2010年拆迁,现住在原来徐小平开发的老医院的商品房里,现在这边是三不管地带,这里面住的都是老年人,路是石子路,一下雨就很难出行。还有现在村村有路灯,这边是黑漆嘛唔的。已经向宗和村大队反映多次,一直没有回应。希望有关领导下来看看
答复情况:
答复单位:姑孰镇    答复时间:2019-11-07

答复意见:

尊敬的来信人:您好。经了解,宗和村属整村推进村,大部分己拆迁,现在有的原签订协议户还在陆续拆迁,没有拆迁的村民组,现政府己在修建水泥路,等水泥路建好后,宗和村再根据实际情况,安排安装路灯。如仍有疑问,请与姑孰镇宗和村联系,联系电话:6863758。 感谢您对我们工作的理解和支持。
用户满意度评价:
查询密码: 评价结果: